Аллергическая реакция для кого-то может быть совершенно безобидной и грозит только высыпаниями, но другие же, столкнувшись с подобным явлением, рискуют собственной жизнью.

Одним из видов аллергии есть аллергия на алкоголь, пишет "Joinfo.com".

Редко, когда у человека проявляется аллергия на этанол - в основном аллергические реакции возникают на наличие в спиртном определенных примесей.

Аллергия чаще всего бывает в виде кашля, боли в горле, сухости слизистых оболочек.

Самым тяжелым ее проявлением является анафилактический шок. Это когда внезапно отекают слизистые оболочки органов дыхания, сопровождающиеся появлением синюшности на коже и затрудненного дыхания.

Признаки аллергии на алкоголь: высыпания на лице и груди, отек щек и век, покраснение щек и носа, онемение и припухлость языка, зуд во рту, слезоточивость, насморк, заложенность носа и чихание, одышка (одышку нельзя игнорировать, чтобы не начался отек Квинке), тошнота, рвота, диарея, головокружение, общая слабость и головная боль.

Острая стадия аллергии на этанол может привести к анафилактическому шоку - состоянию, при котором резко падает артериальное давление и человек теряет сознание.

В случае возникновения аллергии на алкоголь, человека необходимо уложить горизонтально и расстегнуть ему одежду и открыть окна, чтоб поступил свежий воздух. Немедленно вызвать скорую помощь.

Алкоголь быстро всасывается в кровь, и если у человека сейчас нет на него аллергии, то это не означает, что она не может возникнуть в будущем.

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали ягоды, которые помогут снизить артериальное давление.

Также Hyser сообщал, что врачи огласили список продуктов, которые разрушают печень.

Напомним, что украинцам посоветовали, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы замедлить старение.