С пятницы, 23 июля 2021 года, в Токио стартуют популярные Олимпийские игры, которые будут проходить без зрителей и с соблюдением правил карантина. Скандальным оказался тот факт, что Крым сначала отделяли от Украины границей, а потом ее убрали.

Соответствующую информацию можно посмотреть на сайте Олимпийских игр.

Так, известно, что Крым несколько лет назад был оккупирован Российской Федерацией. После этого было много разногласий касательно того, что на картах постоянно меняют границу Украины и Крымского полуострова. Так, теперь речь пойдет об Олимпийских играх.

В официальном источнике Олимпиады в Токио внесли правки в карту мира, где Крымский полуостров был отделен от Украины границей. Однако, на данный момент границы уже нет.

Так, на днях пользователи в сети заметили, что на сайте Олимпиады в разделе «Расписание и результаты» внизу высвечивалось окно, которое называется «Olympics Cheer Zone». В этом окне изображена карта мира с Крымом, который был отделен от Украины границей.

Министерство заграничных дел дало задание украинским посольствам в Японии и Швейцарии решить этот вопрос. Уже к вечеру в четверг, 22 июля, окно вообще пропало с сайта. Однако, уже в пятницу, 23 июля, карта снова появилась, но уже в исправленном виде.

При этом, в социальных сетях игр нет извинений из-за этого и ни одного слова об инциденте там тоже нет.

Сообщается, что это оконце было сделано специально для того, чтобы фанаты со всего мира могли познакомиться и пообщаться, используя видеосвязь. Известно, что Олимпийские игры стартуют с 23 июля и будут проходить до 8 августа. При этом, зрителей не будет и все будет по правилам карантина.

Напомним, что украинские футболисты встряли в скандал из-за совместной фотографии с рэпером Бастой, который поддерживает аннексию Крыма.

Как ранее сообщал портал "Hyser", на Крымском полуострове не хотят вводить локдаун из-за увеличения количества зараженных коронавирусом.

Также портал "Hyser" писал, что из-за мощного ливня вода на море в Крыму дошла до пляжа с тоннами мусора.