Испания заманивает работников бесплатным жильем и работой

Абсолютным лидером по трудоустройству украинских заробитчан считается Польша, но в последнее время активно заманивать украинцев на работу начали и другие страны. Так, например Испания предлагает очень выгодные условия для семей со всего мира. Об этом пишет NY Post.

В небольшом испанском городе Гриегос в последние годы резко сократилось население до 132 человек. Местные власти решили бороться с депопуляцией и придумали для этого очень оригинальный метод. Семьям со всего мира, в частности и украинским предлагают бесплатные дома и трудоустройство.

Отмечается, что на данный момент свободны всего две вакансии и доступны для аренды 3 дома, однако местные власти планируют развивать свою идею и на этом не постановляться. Так, работать предлагают на кухне в ресторане Paladar de Aragón или управляющим отеля-ресторана "Гриегос". Отмечается, что предусмотрена возможность удаленной работы.

Что касается жилья, то первые три месяца оно будет абсолютно бесплатным, а далее аренда будет составлять 225 евро ежемесячно. Подчеркивается, что в приоритете семьи с детьми, поскольку в местной школе учиться всего 9 учеников. За каждого ребенка местные власти предоставляют скидку на аренду жилья в размере 50 евро. То есть если семья многодетная, то проживание будет почти, что бесплатным.

Сообщается, что власти городка Гриегос уже получили несколько тысяч заявок со всего мира, и количество кандидатов все время увеличивается. Население в удаленных уголках страны постоянно сокращается, поэтому не стоит исключать, что другие города в Испании последуют этому примеру и также предложат подобные условия.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Чехии готовы платить украинским заробитчанам около 40 тысяч гривен.

Также наш портал информировал, что Польша заманивает заробитчан огромными зарплатами.

Напомним, что в Польше анонсировали повышение минимальной зарплаты.