Астрологи утверждают, что период полной луны всегда является тем идеальным моментом, чтобы человек смог избавиться от своих старых привычек, разрушить все стереотипы и начать жизнь "с чистого листа". Вот только полнолуние, что приходится на самую жаркую пору лета - особенное.

Так, в субботу, 24 июля, в 05:37 по Киеву и Москве пройдет Роковое полнолуние, пишут РосСМИ. Его называют еще Золотым из-за насыщенного ярко-желтого цвета или Оленьим, так как именно в это время года у самцов молодых оленей начинают расти рога. В США июльское полнолуние еще называют Грозовой Луной из-за частых гроз, а в Европе Медовым, поскольку июль – время сбора мёда и варки медовых напитков.

Астрологи советуют отнестись серьезно к данному явлению. Более того, учитывая что 24 июля полнолуние пройдет под знаком Водолея которым управляет Уран, то на первый план может вырваться тема свободы и независимости, а многие ощутят, что эмоции внутри "закипают". Именно поэтому психологи советуют при чувстве усталости в этот день, побыть в одиночестве или в окружении единомышленников.

Что касается здоровья, то у людей с пониженным артериальным давлением, а также склонных к вялости, может ухудшиться самочувствие, появиться чувство слабости, сонливости и апатии.

В свою очередь диетологи обращают внимание, что 24 июля стоит отдать предпочтение натуральной моноеде: сезонным овощам, фруктам, мясу, рыбе, птице, молочным продуктам. При этом чипсы, алкоголь и фастфуд лучше исключить на пару дней, дабы вредные ингредиенты не поселились надолго в организме.

Золотое полнолуние идеально подходит для новых начинаний, решительных действий, воплощения свежих идей. Помните, что полнолуние в Водолее отлично подходит для медитативных практик, аффирмаций (практика для улучшения настроения, настроя себя на светлое будущее), а также различных ритуалов на привлечение денег, любви, счастья.

При этом есть о огромный список запретов на этот день. Так, 24 июля нельзя:

  • консервировать заготовления на зиму;
  • брать и давать деньги в долг;
  • жениться;
  • конфликтовать с окружающими;
  • стричь волосы и ногти;
  • выяснять отношения с близкими людьми;
  • выполнять хирургические операции.

Если вы верите в силу лунной энергии, то начинайте уже украшать дом свечами зеленых оттенков и зажигайте аромалампы с маслами лимона, жимолости или иссопа. В такой атмосфере нужно написать о своей мечте на бумаге и сжечь чтобы задуманное в скором времени исполнилось.

Ранее Hyser писал, что пророчества Ванги на 2021 год начали сбываться.