В Великобритании ушел из жизни популярный музыкант, талантливый гитарист, один из авторов знаменитого хита Дэвида Боуи "Space Oddity" Джон Хатчинсон. Известный музыкант умер после длительного заболевания в возрасте 76 лет.

Соответствующую информацию разместили на странице "David Bowie Official" в Twitter.

Хатчинсон много вложил в творческую жизнь, создав хитовую песню "Space Oddity". В песне идет речь о космонавте Томе, который потерялся в космосе. Самый первый и ранний вариант вместе с Дэвидом Боуи он написал в 1969 году, сыграв на гитаре.

Спустя время в альбоме Боуи появилась другая версия этой песни. А вот хит, который Боуи написал вместе с Хатчинсоном, поклонники услышали в новой пластинке в 2009 году. В интернете можно найти и сайт Хатчинсона, где говорится, что Боуи приглашал его быть участником его коллектива "David Bowie and the Buzz".

Пост в Твиттер
Пост в Твиттер

К сожалению, Джон Хатчинсон не смог перенести продолжительную болезнь, которая внезапно его застала. Талантливый гитарист скончался в Великобритании после того, как очень долго болел. Сообщается, что на момент смерти Джону было 76 лет, а о причине болезни не говорится.

В социальной сети, на странице Дэвиду Боуи, появилась публикации, которую посвятили скорби по талантливому музыканту. В посте указали, что его величали практически забытым и не таким известным. Также Джона называли ветераном коллективов Боуи с 1966 по 1973 года.

"Мы думаем о семье и друзьях Джона Хатчинсона, который вчера скончался в больнице после продолжительной болезни", - подписан пост на странице "David Bowie Official" в социальной сети Twitter.

Напомним, что скончался бывший супруг популярной артистки, Примадонны российской эстрады, легенды советской сцены Аллы Пугачевой Александр Стефанович.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в возрасте 76 лет ушел из жизни основатель шоу-группы "Доктор Ватсон" Георгий Мамиконов.

Также портал "Hyser" писал, что в Соединенных Штатах Америки от пожилого возраста скончался популярный актер и звезда фильмов о Супермене Нед Битти.