На данный момент известно, что экс-глава государства Леонид Кравчук продолжает лежать в реанимации, где он уже находится более одного месяца. Известный политик был доставлен в клинику, в которой врачи прооперировали ему сердце еще в конце прошлого месяца.

Об этом сообщает портал "Сегодня"

87-летний политический деятель Леонид Кравчук лежит в медицинском учреждении, где его подключили к оборудованию, который помогает ему дышать. Подробных данных о его состоянии пока что нет. Пока только известно то, что он лежит в реанимации уже целый месяц.

Известно, что личный ассистент экс-гаранта нашей страны Оксана Сибирцева сообщила о том, что его экстренно доставили в клинику в конце прошлого месяца, где он попал в реанимацию. Она уточнила, что процесс операции был довольно сложным, и сейчас он подключен к специальному аппарату, который помогает ему дышать. Политик ни с кем не разговаривает, а в реанимацию к нему никто не может попасть. Но она выразила надежду на то, что все наладится, и Леонид Кравчук в скором времени пойдет на поправку.

Что касается президента и места работы Кравчука, то там о его здоровье никто не говорит пока. Там рассказали только о том, что первый президент приходит в себя после операции на сердце.

Если говорить о его работе, то на его место пока никого не будут садить. Многие надеются, что экс-глава поправится и вернется на работу, где снова будет выполнять свои обязанности.

Оказывается, операция у украинского политика состоялась еще 29 июня, из-за чего он впервые не был на собрании Верховной Рады на День Конституции. По словам члена делегации трехсторонней контактной группы Алексея Арестовича, деятель его просил ничего не рассказывать, кроме информации об операции.

Напомним, что в западной части Украины произошло массовое отравление в лагере.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети стало известно о состоянии здоровья певицы МакSим, которая лежит в больнице с пневмонией.

Также портал "Hyser" писал, что стало известно о том, как себя сейчас чувствует Папа Римский после нахождения в больнице.