В современном мире все чаще и чаще молодые люди сталкиваются с серьезными нарушениями в работе сердечно-сосудистой системе.

В медицинской практике регулярно появляется диагноз под названием инфаркт среди молодежи и этим уже никого не удивить, пишет "cursorinfo".

Кардиологи назвали наиболее распространенные причины появления инфаркта в молодом возрасте и самой основной среди них является нарушение режима дня. Кроме того, молодежь чаще всего не соблюдают правильное питание, а также употребляют еду вредную для сосудов.

Также неблагоприятным образом сказывается сидячий образ жизни без физической активности. Но специалисты предупреждают, что чрезмерная активность также не самым лучшим образом сказывается на физическом здоровье человека.

Современная молодежь более склонна к ночному образу жизни, проводя большое количество времени в ночных клубах, что не может не отразиться на здоровье не самым лучшим образом. Происходит нарушение биологического ритма, что влечет за собой стимуляцию выработки плохого холестерина, вызывающего развитие атеросклероза.

Напомним, ранее мы писали, что специалисты опубликовали статью, в которой подробно рассказывают, какую боль испытывает пациент перед инфарктом. По их словам, боль в груди может свидетельствовать о приближении приступа, поэтому игнорировать такую боль ни в коем случае нельзя.

Если боль усилилась и распространилась на руки, спину, шею или челюсть, а также при ощущении общего ухудшения самочувствия и появлении одышки врачи рекомендуют незамедлительно обратиться за специализированной помощью.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали пищу, которая приводит к преждевременному старению.

Также Hyser сообщал, что медики назвали масло, которое защищает от сердечного приступа.

Напомним, что эксперты назвали продукты, которые разрушают женские волосы и кожу.