Профессиональные врачи предупредили людей о том, что тренировки могут быть не только полезными. Они могу оказать негативный эффект на человеческое сердце, что может повредить вашему здоровью.

Об этом сообщает портал "Голос UA"

Всем людям всегда говорили, что необходимо заниматься спортом для того, чтобы бить сильным и здоровым. Но есть случаи, когда спорт может дать сильную нагрузку на ваши мышцы, в том числе на мышцы сердца, что может навредить организму человека.

Эксперты сообщили, что есть физические упражнения, которые могут довольно сильно навредить организму человека. Некоторые упражнения могут дать огромную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Они сообщили, что провели исследование и могут доказать, что есть вид упражнений, который может повысить риск сердечного приступа.

Американский кардиологический центр провел очень интересное исследование еще в 2020 году. Медики обнаружили, что высокие нагрузки на организм человека припадают в разнообразных марафонах и триатлонах, что является очень вредным для сердца.

После 300 исследований, эксперты без сомнений заявили, что после участия в марафонах есть повышенный риск получить сердечное заболевание и даже сердечную смерть. В результате эксперимента было обнаружено, что во время занятий есть повышенный риск получить заболевание сердечно-сосудистой системы человека.

В течение первого часа интенсивных занятий риск приступа резко увеличился вплоть до 10 раз. Кроме этого, еще одно исследование показало, что этот риск остается даже после самих занятий.

В последнее время участвовать в марафонах и выполнять высокоинтенсивные нагрузки становится все более распространенным занятием. Из-за этого нужно уделить особое внимание такой ситуации и оценивать риски.

Огромному риску подвергаются люди, которые участвуют в таких тренировках впервые, что дает особую нагрузку на сердце. Более 40% несчастных случаев произошло с теми, кто учавствовал в марафонах и триатлонах впервые. Кроме этого, нужно отметить то, что люди, которые имеют хронические заболевания также подвергаются особой опасности.

Напомним, что врачи рассказали, что может спровоцировать инфаркт в раннем возрасте.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики рассказали, как кофе вредит организму.