Медики прогнозируют третью волну коронавируса уже грядущей осенью и призывают украинцев защитить себя и свое здоровье с помощью вакцинации.

Свое мнение высказала и врач-инфекционист, доктор медицинских наук Ольга Голубовская, пишут "Украинские новости".

По ее словам, преобладать будет индийский штамм коронавируса, который получил название "Дельта". Голубовская уверена, что самая лучшая защита против коронавируса - это вакцинация. Причем сделать привику необходимо уже сейчас, пока все относительно спокойно. Особенно это относится к неиммунным и людям из групп риска. Ведь иммунитет уменьшает шансы заражения вирусом.

Доктор настоятельно рекомендует после вакцинации, особенно первую неделю, максимально предохраняться (носить маску), а также избегать скопления людных мест.

Кроме того, важно вести здоровый образ жизни - правильно питаться, полноценно спать.

Ученые отмечают, что иммунный ответ после вакцинации от коронавируса связан с возрастом вакцинируемого человека.

Напомним, что министр здравоохранения Виктор Ляшко считает, что Украина может не допустить введение ужесточенного карантина, но для этого важно, чтобы украинцы не только соблюдали все действующие карантинные ограничения, но и вакцинировались.

Вакцинирование особенно важно в текущей обстановке и в большей степени оно касается старшего поколения.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube-видео.
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube-видео.

Экономический эксперт Александр Хмелевский считает, что новые карантины в Украине еще впереди. Он говорит, что власть не может бороться с заболеванием и поэтому украинцам теперь прижется ежегодно сталкиваться с данной проблемой.

Отметим, что вирус "Дельта" взял свое начало в Индии. Он более заразен и тяжелее поддается лечению. По мнению ВОЗ, штамм вируса "Дельта" может привести к локдауну в мировом масштабе.

Ранее Hyser писал о том, что в ВОЗ рассказали, как защититься от опаснейшего штамма ковида "Дельта".

Также Hyser сообщал, что в Украине заговорили об усилении карантина.

Напомним, что в Украине вводят обязательный медосмотр, но есть большая проблема.