Врач прокомментировал состояние Леонида Кравчука.

У главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонида Кравчука, вероятнее всего, есть какие-то сопутствующие заболевания, которые сейчас значительно ухудшают его состояние здоровья. Потому что он уже около месяца находится на аппарате искусственной вентиляции легких. До этого политик перенес серьезную операцию на сердце. Но вот полностью пойти на поправку он пока не может.

О том, что у Кравчука есть сопутствующие заболевания рассказал врач Виктор Литвиненко в материале "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ".

"Скорее всего, это приобретенные пороки сердца – недостаточность митрального или аортального клапана, либо комбинированный стеноз или несколько сопутствующих патологий", – прокомментировал медик.

Виктор Литвиненко подчеркнул, что у Кравчука наверняка есть коронарная недостаточность. Это как раз и приводит к тому, что он постоянно находится на искусственной вентидяции легких.

Как подчеркнул врач, что в такой ситуации какие-то прогнозы на будущее может давать толь тот кардиохирург, который проводил операцию экс-президенту Украины. Ведь он знает полную историю его болезней.

Врач также заверил, что с учетом того, что у Кравчука в любом случае в силу его возраста есть сопутствующие заболевания - в любой момент может произойти самое худшее. Поэтому врачи, которые следят за его состоянием, должны быть максимально на контроле. Чтобы не пропустить ухудшения здоровья и точку не возврата.

Поэтому остается только надеяться на то, что Леонид Кравчук вскоре пойдет на поправку и снова вернется к своей работе. Но пока делать какие-то прогнозы, когда это произойдет очень рано.

Ранее Hyser писал о том, что стало известно, сколько в этому году будут отдыхать депутаты.

Также писали, что экс-президенту Украины сделали сложнейшую операцию на сердце.

Напомним, что Владимир Зеленский выступил с громким заявлением по Донбассу.