Появление прыщей или акне в основном вызывают гормональные изменения, а также генетика, однако рацион питания человека зачастую играет роль в тяжести состояния.

Диетологи уверяют, что изменив диету, можно очистить кожу, пишет "Голос".

Чтобы уменьшить количество прыщей и снизить риск их возникновения, эксперты советуют убрать из своего рациона три категории продуктов питания. Это молочные продукты, сахар, а также продукты в составе которых находится большое количество насыщенных жиров.

Насыщенные жиры содержатся в таких продуктах, как красное и переработанное мясо, выпечка и торты.

Для чтобы улучшить состояние кожи, медики советуют придерживаться средиземноморской диеты, которая содержит фрукты и овощи, бобовые, цельнозерновые, полезные для сердца жиры и нежирный белок.

Прыщи или акне является самым распространенным кожным заболеванием, бороться с которым трудно, но возможно. Важно знать, что лечение акне и уход за кожей — это не одно и то же.

Ранее мы писали, что кожа на лице стареет быстрее, если у женщине в рационе присутствует хлеб из белой муки или прочие хлебо-булочные изделия. Кроме того, провоцируют скорейшее старение кожи лица продукты, в составе которых имеется глютен.

Доктора выделили один из четырех типов кожи и назвали ее глютеновое лицо.

Симптомами такого типа лица являются одутловатость, припухлость щек, пигментация, прыщи.

Глютен влияет на клетки, которые ответственны за пигментацию кожи. Отсюда и неровный цвет кожи, отечности. Клейковина, как и сахар, нарушают баланс половых гормонов, что приводит к высыпаниям и неухоженному виду кожи.

Ранее Hyser писал о том, что предстоятель УПЦ рассказал, как преодолеть трудности жизни.

Также Hyser сообщал, что Наоми Кэмпбэлл в 50 лет стала мамой.

Напомним, что на Днепропетровщине в женщину попала молния и она смогла вернуться в детство.