У Зеленского заявили, что с ядерным оружием Украина могла бы шантажировать весь мир

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что первый президент Украины Леонид Кравчук допустил ошибку при подписании Будапештского меморандума. Он считает, что если бы страна сохранила ядерное оружие, то и отношения на международной арене были совсем другими. Свое мнение народный избранник высказал в интервью телеканалу "Украина 24".

Давид Арахамия назвал подписание меморандума "роковой ошибкой" Леонида Кравчука. Он отметил, что Украина не должна была отказываться от ядерного оружия и сейчас украинцы наследуют эту большую ошибку. Народный депутат заявил, что даже если бы государство было не в состоянии в полной мере обслуживать ядерное оружие, то его можно было бы сократить и оставить хотя бы какой-нибудь ядерный потенциал.

Арахамия отметил, что будь Украина ядерной державой, то другие страны совсем по другому вели диалог и договаривались с нами. Кроме того, руководитель президентской фракции подчеркнул, что с ядерным оружием Украина могла бы "шантажировать весь мир".

"Мы могли бы шантажировать весь мир, и нам бы давали деньги на обслуживание, как сейчас это происходит во многих других странах", - заявил политический деятель.

Стоит отметить, что в то же время Россия готовится к возможной ядерной войне. На днях стало известно, что в РФ стартовала работа над так называемым "самолетом судного дня". Самолет позволит эвакуировать высшее руководство страны в случае военных действий и может использоваться как командный пункт для управления войсками с воздуха. Воздушное судно модернизируют для долговременных перелетов, а также добавят возможность дозаправки в воздухе. Предполагается, что этот самолет будут сопровождать истребители.

Ранее портал Hyser сообщал, что глава государства Владимир Зеленский назначил себе нового пресс-секретаря: что о нем известно.

Также наш портал информировал, что всплыли подробности встречи Владимира Зеленского с Ангелой Меркель.

Напомним, что у Зеленского планируют массовую депортацию русских.