В пятницу, 30 июля, в Украине ожидаются небольшие дожди с грозами.

Синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook предупредила украинцев, что сегодня будет определяться влиянием атмосферного фронта. Она уточнила, что дожди могут выпадать неравномерно.

"Иногда через мгновение дождь может переходить в сильный ливень и сопровождаться шквалом и градом. Внимательно!" - обратила внимание Диденко.

На Западе 30 июля будет жарко. "Температура воздуха в Украине остается высокой. Однако, поскольку фронт - холодный, то в его тылу градуса немного "присядут". Ожидается от+ 26 до +30 градусов. Но Восток и Юг Украины, а также Днепр с районами удержит жару, от + 30 до +34 градусов", - пишет синоптик.

В Киеве температура станет ниже. В течение дня сохранится температура на уровне +27... +19 градусов. Вероятность осадков мала.

Диденко уверена, что жара начнет спадать после 2 августа - особенно это ощутят жители западных регионов. 3 августа на большей территории Украины будет прохладнее на несколько градусов. "Однако Восток и Юг еще крепко будет держать у себя горячий воздух", - резюмировала синоптик.

Ранее Hyser писал, что синоптики рассказали, когда и где похолодает уже в ближайшее время.

Также Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев о новых волнах жары, которые последуют за дождями.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев, что в страну идут мощные ливни.