В Кабмине рассказали, в каких случаях школы и другие учебные заведения будут отправлять на карантин

В правительстве рассказали, при каких условиях в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране, школы придется закрыть на карантин. Так, как будут работать учебные заведения в условиях пандемии говорится в соответствующем постановлении Кабмина.

По оценкам ВОЗ новая волна пандемии коронавируса может произойти в Украине уже в конце августа. Вместе с тем из-за нового штамма "Дельта" новая волна может быть еще свирепей, чем предыдущие. На фоне этих заявление Кабмин ужесточил правила въезда в Украину. Новые правила начнут действовать уже с 5 августа. Помимо того было установлено, как будут работать школы и другие учебные заведения в случае выхода из "зеленой" зоны.

Так, если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшиться, то работа учебных заведений и проведение мероприятий при участии учеников будет запрещено, если более чем 20% персонала учреждения не прошли полную вакцинацию.

Стоит напомнить, что главный санврач Игорь Кузин накануне заявил, что новый штамм коронавируса "Дельта" уже добрался до Украины. В стране зафиксировано уже 17 случаев заражения. Среди заболевших жители Киева, а Львовской и Закарпатской областей. Также ранее Игорь Кузин заявлял, что украинцы, которые вакцинировались от коронавируса и имеют документ подтверждающий это, могут получить некоторые привилегии в случае введения локдауна. Вероятно они смогут посещать общественные заведения и другие места скопления людей. Однако соответствующих решений правительство пока не принимало.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, как защититься от нового штамма коронавируса "Дельта".

Также наш портал информировал, что в Британии обнаружили еще одну мутацию коронавируса.

Напомним, что украинцев предупредили о возможном введении локдауна.