В южной части Российской Федерации на одном из самых больших химических заводов "Комбинат Каменский" прогремел мощный взрыв, который перешел в пожар. Известно, что на заводе, который расположен в Ростовской области РФ, производят боеприпасы.

Об этом сообщает портал "Уніан".

В последнее время по всему миру происходит нечто страшное и непонятное, внезапно вспыхивают пожары. Так, в Российской Федерации прогремел мощный взрыв, после чего вспыхнул пожар. Речь идет о химическом заводе, где хранятся боеприпасы.

Согласно информации от предприятия, в четверг, 29 июля 2021 года, около 8 часов вечера в одном из цехов завода случилось возгорание. Сообщается, что возгорание ликвидировали практически мгновенно с помощью системы пожарной безопасности и сотрудников пожарной службы.

Важно знать то, что в окружающую среду не было никаких вредных выбросов. Также известно, что в результате пожара 7 человек были доставлены в медицинское учреждение. По словам врачей, все эти люди получили серьезные ожоги тела.

Позже стало известно, что 6 человек, которых отправили в больницу, получили 100% химических ожогов тела. Еще один человек, который пострадал в пожаре, получил 80% ожогов.

При этом, работники завода получили ожоги после взрыва, когда они ремонтировали в цеху производства полимеров. На сайте предприятия уточнили, что завод "Комбинат Каменский" выпускает необходимую химическую продукцию, которая помогает решать важные задачи и укреплять обороноспособность страны.

Также говорится и о том, что предприятие подписало крупный контракт по доставке секретных изделий для объединения "Сплав" им. Ганичева. Сообщается, что объединение изготовляет реактивные системы "Ураган", "Град" и "Смерч".

Напомним, что в Ровно прогремел мощный взрыв на предприятии, которое занимается производством минеральных удобрений.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Харькове произошел серьезный взрыв на складе, где хранится древесина.

Также портал "Hyser" писал, что в Одесской области на ходу неожиданно загорелся пассажирский поезд.