Нардеп Илья Кива в очередной раз отличился

В четверг, 24 июня народный избранник Илья Кива заявил, что Генпрокуратура вручила ему подозрение за распространение символики тоталитарного режима. В то же время в самом ведомстве слова депутата не подтвердили, отметив, что ни повестки ни подозрения ему никто не вручал. Об этом сообщила пресс-секретарь Офиса генпрокурора Наталья Питель в комментарии "РБК-Украина".

В Генпрокуратуре заявили, что повестки о вызове на допрос в качестве свидетелей в уголовном производстве по факту распространения коммунистической символики вручались, но другим лицам. Народному депутату Илье Киве ничего не вручали.

Стоит отметить, что накануне в сети появилось видео на котором Илья Кива рассказывал, о том, что ему вручили повестку. По словам нардепа его хотят привлечь к ответственности из-за шапки-ушанки с советской звездой, которую он полгода назад продемонстрировал на публике.

На видео депутат также демонстрирует ту же шапку-ушанку и заявляет, что во время тренировки его отыскали в спортзале сотрудники ГБР и генпрокуратуры и вручили повестки ему и его тренеру по боксу.

Стоит отметить, что Илья Кива фигурирует в заголовках СМИ довольно часто. Так, например недавно политик сцепился с нардепом от "Слуги народа" Николаем Тищенко прямо в стенах Верховной Рады. Фото драки сумели запечатлеть, причем с весьма интересного ракурса. На первый взгляд не совсем понятно, что делают политики на снимке: бьются или обнимаются. Фото молниеносно распространилось по сети и стало своеобразным мемом.

Ранее портал Hyser сообщал, что народного депутата Илью Киву снова засекли в Верховной Раде за кое-чем неприличным.

Также наш портал информировал, что бывший нардеп рассмешил украинцев, заявившись в суд в странном состоянии.

Напомним, что народный депутат Николай Тищенко оконфузился в стенах Верховной Рады.