В сети разгорелся скандал с туфлями для женщин военнослужащих.

По словам народного депутата от "Слуги народа" Марины Бардиной, во время разговора с министром обороны Андреем Тараном, тот ее заверил, что женщины-военнослужащие не пойдут по Крещатику на высоких каблуках. В то же время в Минобороне заявили, что туфли - обычный атрибут парадной формы. Об этом пишет "Украинская правда".

Украинским женщинам- военнослужащим купили для парада туфли на шпильках, фото: YouTube

На фоне этого в сети разгорелся скандал, но всех поспешили успокоить тем, что каблуки будут гораздо ниже, чем на фото, что было опубликовало с репетиции парада, которое и возмутило общество. К слову, есть также фото образцов парадной формы женщин-военных, которыми поделились в Минообороне, отметив, что каблуки - это нормально для армий и других стран.

Фото: Facebook

Кроме того, в Минобороне прокомментировали информацию относительно завышенной цены закупок вышеуказанной женской обуви. На самом деле эти цифры были увеличены в 10 раз - из реальных 650 грн за 1 пару до 6500 грн вымышленных.

В Минобороне уверены, что все это дело рук некоторых политических интриганов, которые могли специально распустить такой слух. В действительности же 5000 пар туфель хромовых в ООО "ДОМ ОБУВИ" Б.НИКОЛАС" по результатам проведенного тендера были закуплены по цене 649,80 грн с НДС, (541 без НДС) за пару.


Ранее "Hyser" писал о том, что журналистка прямо в Раде избила депутата от "Слуги народа".

Также наш портал сообщал, что Украина наращивает количество ВСУ, чтобы подготовиться к обороне.

Напоминаем, что военный повар показал настоящий "деликатес" для бойцов ВСУ и рассказал, как и с чего именно он готовится.