Израильский врач рассказал о том, кто в больше мере подвержен заражению вирусом "Дельта".

Во всем мире все активнее распространяется опасный штамм коронавируса под названием "Дельта". Как уверяют многие врачи, что этот вид вируса может с легкостью обходить вакцины. Но пока такие случаи единичны. Даже одна доза прививки предотвращает тяжелое течение заболевания этим вариантом.

Об этом в эксклюзивном блиц-интервью OBOZREVATEL рассказал врач-анестезиолог, ответственный за клинические исследования препаратов от COVID-19 и постковидных поражений в одной из израильских компаний Борис Бриль.

Как уверяет эксперт, большую опасность этот вирус представляет для тех людей, у которых нет вакцинации. К тому же штамм очень быстро распространяется. Он намного заранее, чем другие виды коронавируса.

"Для переболевших и тех, кто привит единичной дозой, риски ниже, чем у невакцинированых. Те, кто привились второй дозой, тоже могут ощутить его на себе, но гораздо в меньшей степени, чем предыдущие группы. Поэтому прививаться необходимо", – сообщил медик.

Поэтому врач призывает всех людей не игнорировать вакцинацию и делать ее. Потому что коронавирус пока не отступает и риск заражения остается все таким же высоким. Не стоит игнорировать этот факт. Заразиться может любой человек. Но у вакцинированных течение самой болезни будет намного легче.

Врач также рассказал о том, что пока мировое сообщество не рассматривает вариант создания специальной вакцины против вируса "Дельта". Но если он будет так и дальше распространяться, то такой вариант не исключен. Ведь людей нужно от него защитить. Он слишком опасен и слишком заразен.

Клинические проявления этого вируса точно такие же как и других ковид штаммов.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине планирую ввести обязательный для всех медосмотр.

Также писали, что в Украине могут усилить меры карантина.

Напомним, что кого из украинцев будут прививать на четвертом этапе вакцинации.