Всемирная организация здравоохранения не исключает введение локдауна из-за распространения нового штамма коронавируса под названием "Дельта плюс".

Официальный представитель ВОЗ Мелита Вуйнович заявила, что необходимо приложить немедленные действия для остановки распространения вируса, пишет Телеграм-канал "ХУкраина".

Она говорит, что одной только вакцинации для борьбы с вирусом будет недостаточно. Крайне важно, чтобы придерживались социальной дистанции, соблюдали масочный режим и другие карантинные ограничения.

Если это все люди будут игнорировать, то вскоре в мире придется ввести тотальный локдаун.

"Вакцинация плюс масочный режим, потому что вакцины самой по себе с "дельтой" недостаточно. Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун", — сказала она.

Вуйнович уверена, что вакцинация необходима, ведь она помогает перенести заболевание в более легкой форме, а также снизить возможность его передачи.

Представитель ВОЗ подчеркивает, что новый штамм "Дельта плюс" набирает обороты довольно стремительно. Именно этот штамм поражает много клеток и заразившийся человек может распространить вирус быстрее и заразить большое число людей. И хотя еще пк не наступил, вирус набирает скорость.

Отметим, что эксперты говорят, что в последнее время штамм "Дельта" обновляется быстрее, чем модели гаджетов.

Появился он в Индии осенью 2020 года.

Ранее Hyser писал о том, что в ВОЗ рассказали, как защититься от самого опасного штамма ковида "Дельта".

Также Hyser сообщал, что в Украине заговорили об усилении карантина.

Напомним, что в Украине вводят обязательный медосмотр, но есть большая проблема.