Народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", кандидат наук по государственному управлению Илья Кива странным образом отличился в соцсетях.

Он решил пройтись по столичном Андреевском спуске, где ему пришла мысль снять занятный ролик. Так, прогуливаясь он взял две немецкие военные фуражки времен Второй мировой войны и поджег их на глазах прохожих, сняв все происходящее на видео. Об этом пишет "Главком".

Илья Кива устроил поджог на Подоле и пригрозил украинцам, фото: Громадське

Таким образом, трехминутное видео с участием Кивы опубликовал его коллега по фракции Вадим Рабинович. На кадрах зафиксировано, как Илья Кива берет фуражки с прилавка продавцов сувенирной продукции, которых полно на спуске, размещает их рядом на тротуаре, обливает синтетическим поджигателем огня и поджигает.

Таким образом, депутат попытался выразить свое отношение к продаже подобной коммунистической символики. Кроме того, это своего рода ответ на протест с его стороны на попытку правоохранительных органов привлечь его к уголовной ответственности за использование коммунистической символики.


Примечательно, что в то время, как многие высмеяли поступок Кивы, восприняв его как дешевый пиар, некоторые пользователи его все-таки поддержали. Однако посоветовали такие вещи делать все же подальше от людей.

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Ранее "Hyser" писал о том, что публичный позор Кивы из-за советской ушанки получил неожиданное продолжение.

Также наш портал сообщал, что Илью Киву снова засекли в Раде за кое-чем неприличным.

Напоминаем, что момент драки Кивы и Тимошенко насмешил сеть.