Эксперты рассказали о том, насколько опасны вареные креветки и вяленая рыба летом.

Многие люди любят пить пиво с различными закусками. В первую очередь это сухарики, чипсы и другие продукты. Всем известно, что они невероятно негативно влияют на организм человека. Но также и другие закуски к этому виду алкоголя могут нанести вред организму человека. В данном случае речь идет о вареных креветках и вяленой рыбе. Об этом рассказала эксперт по поведенческим факторам риска Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Наталья Усенко.

Она заверила, что в варенной креветке может содержаться очень много опасных микроэлементов, которые негативно влияют на организм человека вплоть до сильного отравления.

По словам специалиста, вареные креветки лучше вообще не покупать, ибо в них могут содержаться возбудители таких болезней, что и медицина может оказаться бессильной. Вареные креветки безопасны в течение 2-3 часов после своего приготовления, и то лишь при условии, что их хранят в холодильнике. После этого непродолжительного срока вареная креветка превращается в биологическое оружие, говорит Наталья Усенко.

Если очень хочется креветок, то лучше всего будет самим купить их в замороженном виде и уже после сварить перед самим употреблением в пищу. Так будет наиболее безопасно.

Также большую опасность для организма человека представляет и вяленая рыба. В ней может быть очень много инфекций, которая приведет к серьезным заболеваниям. И простое отправление на этом фоне покажется детским лепетом. Вяленую рыбу в принципе очень опасно есть.

Пока она вялится и сохнет, на нее садятся сотни мух. А мухи, как известно, также являются активными переносчиками инфекций.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали продукты, которые разрушают женские волосы и кожу.

Также писали, что медики назвали масло, которое защищает от сердечного приступа.

Напомним, что эксперты назвали пищу, которая приводит к преждевременному старению.