Специалисты назвали продукты, которые ускоряют старение кожи

Многие люди стремятся подольше сохранить эластичность и здоровье кожи. Для этого они пользуются услугами профильных специалистов, используют разные кремы. Но все это может не приносить ожидаемого результата, а причиной тому неправильное питание. Как оказалось некоторые продукты буквально засевают кожу морщинами. Об этом пишет портал newsyou.

Здоровое питание - главный залог здоровой и красивой кожи. Если не уделять должное внимание своему рациону, то вряд ли получится сохранить кожу здоровой на долгие годы. По словам врачей острая пища является одной из самых опасных для кожи, ведь она ускоряет ее старение. Употребление таких продуктов следует ограничить, а лучше всего вычеркнуть из рациона.

Также вредны для кожи хот-доги, колбасы, салями, пепперони и вяленое мясо, поскольку они обогащены жирами, натрием и сульфитами в большом количестве. Специалисты отмечают, что эти вещества повышают риск обезвоживания кожи и возникновения воспалительного процесса из-за ослабления коллагена.

Потерять эластичность, и стать дряблой кожа может в результате употребления маргарина и сладостей. Врачи подчеркивают, что маргарин насыщен трансжирами, а сладости могут повредить коллаген.

Помимо продуктов питания опасность поджидает кожу и на улице, особенно в летний период. Дело в том, что высокая температура воздуха и солнечная активность способны негативно влиять на кожу взрослых и детей. Врачи рекомендуют использовать специальные кремы, чтобы защитить кожу.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали продукты, которые провоцируют развитие целлюлита.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.