Мировые ученые выяснили, что потребление специй может благотворно сказаться на похудении человека и избавлении его от висцерального жира.

Специи, которые помогут убрать лишние жировые залежи в организме - это перец и имбирь, которые на сегодняшний день доступны, практически, в любом магазине, пишет "Хартыя 97".

Висцеральным жиром называют белый жир брюшной полости, который накапливается вокруг органов. Чаще всего, чтобы от него избавиться, человек садится на диету. Однако эксперты считают, что для ускорения сжигания жира необходимо всего лишь добавить в свой рацион больше перца и имбиря.

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, а в борьбе с ожирением он уменьшает окислительный процесс и чувство голода. Кроме того, он ускоряет пищеварение и стабилизирует уровень сахара в крови, что тоже необходимо для потери жира на животе.

Проведя исследование в данной области, американские ученые пришли к выводу, что потребление имбиря снижает массу тела, корректирует соотношение талии и бедер, уменьшает уровень глюкозы в крови натощак. Кроме того, имбирь влияет на термогенез, из-за которого жир автоматически сжигается, а не накапливается.

Ученые из Канады же изучили влияние перца чили на процесс похудения. По их словам, основное химическое вещество капсаицин, содержащееся в чили, способно не только сжигать жир, но и уменьшать аппетит.

По словам медиков, не только имбирь и чили помогают похудеть, но и сбор травяных экстрактов из белой шелковицы, полыни и мелиссы эффективно борется с висцеральным жиром. Помимо этого такая смесь помогала наладить и даже улучшить обмен веществ.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Также Hyser сообщал, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.

Напомним, что врачи назвали продукты, которые провоцируют развитие целлюлита.