Сегодня, 3 июля, в 22:00 по Киеву внимание всех украинцев будет приковано к телевизору. Еще бы, впервые в истории независимой Украины наша сборная по футболу будет играть в четвертьфинале чемпионата Европы. Чтобы пройти в следующий этап, каждый футболист сборной Украины должен провести лучший матч в своей карьере. В этом им решила помочь даже Национальная полиция.

Накануне четвертьфинального матча Евро-2020 Украина-Англия правоохранители Николаевщины записали видеоподдержку футболистам. Полицейские и участники ансамбля" Южный Патруль пожелали "желто-синим" одолеть сборную Англии. Об этом сообщила прессслужба полиции региона в Facebook.

Так, на странице регионального управления Николаевской области появился видеоклип на песню "Украина, победим!", который был снят на Центральном городском стадионе Николаева.

Глава Главного управления Национальной полиции в Николаевской области полковник Сергей Шайхет заявил, что вся Украина, и полицейские не исключение, гордятся нашей сборной и верят в победу Украины над Англией. Также он добавил, что сдаваться и сомневаться нельзя ни при каких обстоятельствах.

"Наш ансамбль" Южный Патруль посвятил спортсменам собственную песню", - цитирует пресс-служба главу ГУНП в Николаевской области Сергея Шайхета.

В тексте песни, кроме пожеланий удачи и победы спортсменам, полицейские поют: "все играют хорошо, но мяч православный. Не лети в наши ворота, побойся Бога".

Большинство украинцев в соцсетях такое творчество полицейских оценили достаточно позитивно.

"Поддержка полицейских классная!", "Мне понравилось, спасибо", "Вау, как круто", " молодцы, вперед – к победе!", "Как всегда на уровне", "Гкуем вам за поддержку" - написали они.

А вот особо придирчивые не увидели искренности и патриотизма, а лишь обратили внимание на стилистические и орфографические ошибки. Они заявили, что песня написана по принципу "два притопа, три притопа", с банальными рифмами и русизмами.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский также поддержал нашу сборную накануне важного для имиджа страны матча. Зеленский по видеосвязи пообщался с украинцами на поле с командой из Англии в рамках чемпионата Евро-2020.

Отметим, что Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв в овертайме команду Швеции со счетом 2:1. Подопечные Андрея Шевченко сейчас в восьмерке сильнейших команд континента.

Ранее Hyser писал, что известный польский провидец предупредил о большой беде на Евро-2020.

Также наш портал сообщал, что Оля Полякова топлесс поддержала сборную Украины на Евро-2020.

Напомнить, Владимир Зеленский очень эмоционально поздравил украинскую сборную по футболу с победой над Швецией.