Владимир Зеленский поздравил украинских футболистов с выходом в четвертьфинал чемпионата Европы

Во вторник, 29 июня сборная Украины по футболу одержала победу в матче против Швеции в 1/8 финала Евро-2020. В связи с этим глава государства Владимир Зеленский эмоционально поздравил спортсменов с исторической победой. Свое поздравление гарант опубликовал на странице в twitter.

Владимир Зеленский отметил, что футболисты весь матч держались на высоте и поблагодарил их за невероятную игру.

"Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро!!! Невероятное напряжение, безумная заруба в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect, вы настоящие бойцы! Беседину - здоровья. Слава Украине!" - написал Зеленский.

Также президент опубликовал еще одно поздравление для украинских футболистов в instagram. Зеленский отметил, что заранее приготовил слова и написал бы их независимо от исхода матча, однако после победы писать их было еще большим счастьем. Гарант отметил, что Украина одержала историческую победу и получила шанс пройти далее, может даже до самого финала Евро-2020.

Стоит отметить, что напряжение на поле появилось с самого начала матча, но уже на 28-й минуте игры Александр Зинченко увеличил шансы Украины на победу, забив первый гол в ворота Швеции. Однако игрок сборной Швеции Эмиль Форсберг в конце первого тайма забил гол в украинские ворота, тем самым сровняв счет. Второй тайм был очень напряженным и закончился ничьей, однако после него был назначен экстра-тайм в конце которого Артем Довбик забил в ворота Швеции еще один мяч и тем самым принес Украине победу. Следующий матч украинской сборной по футболу состоится в субботу, 3 июля против сборной Англии.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети высмеяли истерику россиян относительно лозунга "Героям слава" на форме украинской сборной по футболу.

Также наш портал информировал, что глава государства Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на поражение украинской сборной на Евро-2020.

Напомним, что известный польский провидец предупредил о большой беде на Евро-2020.