Врач перечислила симптомы, которые могут сигнализировать о наличии в организме паразитов

Незваные гости в организме человека в виде паразитов очень опасны, поскольку оказывают негативное влияние на состояние здоровья, в частности ослабляют иммунитет и нарушают пищеварение. Медик Катерина Григорьева на своей странице Instagram рассказала об основных симптомах, которые могут сигнализировать о паразитозе.

Предупреждать о наличии паразитов в организме может целый ряд симптомов, которые на первый взгляд можно спутать с другими проблемами с организмом. Так, паразитоз может сопровождаться спастическими болями в кишечнике, эпизодические проявления аллергии, дефицитом витаминам, микроэлементам и нутриентам.
Помимо того среди симптомов такие распространенные как головные боли и тошнота, которые легко спутать с другими болезнями или вовсе не придать особого значения.

Катерина Григорьева отмечает, что заподозрив у себя паразитов самое главное не волноваться, поскольку стресс только ухудшит ситуацию. По словам медика паразиты живут в каждом организме, но они не могут нанести какой-либо вред, если у человека здоровый организм.

Самостоятельно диагностировать паразитоз практически невозможно, поэтому заметив признаки, что в организме могут быть не званые гости, необходимо немедленно обратиться к специалисту. Врач проведет осмотр и определит паразитоз ли это на самом деле и назначит лечение.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что специалисты рассказали, как болит желудок при развитии злокачественной опухоли.