Эксперты дали советы, которые помогут пережить период магнитных бурь

В средине июля Украину накроет магнитная буря средней силы. В дни повышенной солнечной активности может ухудшиться самочувствие не только у метеочувствительных, но и у здоровых людей. Однако существуют способы защититься в эти дни. Об этом информирует unian.

Геомагнитными бурями называются возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно отражаться на здоровье человека. При этом эксперты отмечают, что самочувствие может ухудшиться даже при небольшом повышении активности.

Геомагнитная буря в июле. Фото: tesis.lebedev.ru
Геомагнитная буря в июле. Фото: tesis.lebedev.ru

В июле будет несколько опасных дней, когда аптечку лучше держать при себе. Так, ближайшая солнечная активность припадет на 10 июля. Эксперты отмечают, что бури в этот день не будет, а произойдет все лишь всплеск, но и его будет достаточно, чтобы вызвать недомогание у некоторых людей. Более опасными в июле будут 18 и 19 число. Однако прогноз может со временем изменится.

В период магнитных бурь хуже всего себя чувствуют метеозависимые и пожилые люди. Также плохо может стать людям, страдающим хроническими заболеваниями. Обычно в дни повышенной солнечной активности люди чувствуют головную боль, боль в спине и суставах, тошноту. Также в этот период обостряются хронические заболевания и повышается артериальное давление.

Для того чтобы пережить магнитные бури максимально безболезненно, врачи рекомендуют соблюдать несколько правил. Во-первых, следует отказаться от тяжелой, жирной пищи, а также алкоголя и кофе. Нужно больше времени проводить на свежем воздухе, принимать контрастный душ перед сном и ложиться в одно и то же время. При этом важно спать не менее 7 часов в сутки.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, как снизить давление всего за 5 минут.

Также наш портал информировал, что медики назвали топ продуктов, которые способны облегчить головную боль.

Напомним, что эксперты назвали бюджетный продукт, который действует как обезболивающее.