С незапамятных времен вареная кукуруза, которую часто еще называют "пшонкой", является непременным деликатесом и атрибутом пляжной жизни. "Вареная кукуруза выводит шлаки из пуза!" – торговцы на одесских пляжах какие только не придумывали речевки, чтобы побольше продать вареных кукурузных початков. Мода на это уже перекочевала и в Турцию.

Так, в Telegram-канале "Это Запорожье" появилось видео, как в Турции туристам на пляже предлагалось приобрести горячую кукурузу.

Как выяснилось, ситуация произошла на одном из пляжей Анталии. На видео туристка восхищается, что турецкий продавец напомнил ей Украину и советское детство, когда набегавшись, дома она поглощала с удовольствием желтый кочанчик, намазанный маслом и обильно посоленный крупной каменной солью.

"Конечно же, для полного счастья не хватает пахлавы медовой, семян, креветок и таранки", – добавили женщина комментируя ситуацию.

Что интересно, в Турции кукурузу продают дешевле, чем на украинских курортах. Так, один початок турки ценят в 1 доллар.

Отметим, что жители разных стран привыкли к разным пляжным деликатесам.

Так, в Одессе обычно торгуют вареной кукурузой и соленой рыбой – таранькой, камбалой и кефалью. А на замену "советским" беляшам пришли сладкие маффины – ванильные, шоколадные и с изюмом. При этом на каждом квадратном метре любого пляжа можна купить семечки и сладую вату.

В России же взгляды отдыхающих более консервативны, ведь не меняются уже несколько десятков лет. Так, кроме кукурузы отдыхающим предлагают беляши и чебуреки, пахлаву, копченую рыбу, а также нарезанные и уже расфасованные по стаканчиками абрикосы, персики и арбуз.

А вот на индийских пляжах можно без проблем купить любые прохладительные напитки и самосы – жаренные во фритюре острые хрустящие пирожки с овощной начинкой.

Что касается греческих пляжей, то самым популярным деликатесом там являются пончики: большие сладкие с кремом внутри. Также обычно неподалеку от пляжей стоят палатки с гиросом – греческой шаурмой с мясом, луком и соусом дзадзики.

Ранее Hyser писал, что в Турции на известном курорте произошла авария с туристическим катером: погиб 2-летний мальчик.

Также наш портал сообщал, что в Украине составили рейтинг самых популярных курортов.

Напомним, на популярных украинских курортах нашествие змей.