На сайте British Heart Foundation специалисты опубликовали статью, в которой подробно рассказывают, какую боль испытывает пациент перед инфарктом.

По словам специалистов боль в груди может свидетельствовать о приближении приступа, поэтому игнорировать такую боль ни в коем случае нельзя.

В случае, если боль усилилась и распространилась на руки, спину, шею или челюсть, а также при ощущении общего ухудшения самочувствия и появлении одышки врачи рекомендуют незамедлительно обратиться за специализированной помощью.

Если болевые ощущения в грудной клетку ощущаются по-другому, то они могут говорить о развивающейся стенокардии, несварении желудка либо иышечном перенапряжении.

В случае, если у человека есть гипертония, то ему следует внимательно следить за показателями давления, ведь повышенное давление может привести к инфаркту и инсульту.

Ученые выяснили, что лучшим способом снизить артериальное явление является употребление зеленого или черного чая. Известно, что как зеленый, так и черный чай снижают высокое кровяное давление, и этот эффект в значительной степени объясняется содержанием растительных соединений, называемых флавоноидами.

Черный чай, фото: kipmu

Флавоноиды оказывают важное значение в лечении гипертонии и контроле давления. И зеленый, и черный чай способны понизить высокое артериальное давление и один из них способен сделать это лучше.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали пищу, которая приводит к преждевременному старению.

Также Hyser сообщал, что медики назвали масло, которое защищает от сердечного приступа.

Напомним, что эксперты назвали продукты, которые разрушают женские волосы и кожу.