В сети высмеяли резкие перепады погоды в Украине уморительной фотожабой

Погода в последнее время вовсю испытывает украинцев на прочность. На смену аномальной жаре резко приходят мощные проливные дожди з градом и сильными порывами ветра. Но украинцы не отчаиваются и находят даже в таких ситуациях с чего посмеяться. Так, в Telegram-канале "ІрпіньLife" появилась яркая фотожаба на перепады погоды.

2021 год выдался богатым на погодные "сюрпризы". Например, в мае в ночное время в Киеве столбики термометров резко опустились к отметке в 2 градуса мороза. Из-за такого аномального скачка температуры пострадали цветы и растения. Наступило лето, но "сюрпризы" не закончились. После весенних морозов Украину накрыла аномальная жара и были побиты температурные рекорды. Однако жара мгновенно сменилась сильными ливнями с бурями и потопами в ряде регионов.

На представленной фотожабе можно наблюдать все погодные "сюрпризы", которые в этом году уже успели пережить украинцы.

Судя по прогнозам синоптиков погода на этом не остановится. Отмечается, что Украина этим летом стала одной из самых жарких стран Европы, однако самый пик жары еще только предстоит пережить. Синоптики отмечают, что последний месяц лета выдастся более тяжелым нежели два первых. Август начнется с жаркой погоды, которая продержится как минимум до середины месяца. Столбики термометров не будут опускаться ниже 30 градусов тепла. При этом прогнозируется сухая и ясная погода. Таких осадков, как в июле не ожидается.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве из-за сильного ливня затопило целый район: под водой оказались улицы и метро.

Также наш портал информировал, что коммунальщики рассмешили сеть "креативной" очисткой ливневок после ливня.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о новых волнах жары.