В Киеве из-за сильного ливня ушел под воду целый район

Второй день подряд Киев накрывает непогода. В результате сильного ливня под воду ушел микрорайон Позняки, в частности потопило переход метро и места, расположенные в низинах. Снимками и видео потопа в столице очевидцы поделились в соцсетях.

Во вторник, 20 июля в Киеве второй раз подряд прошел сильный ливень и ливневки в очередной раз не справились с потоком воды. Отмечается, что на Левом берегу столицы ливень был самым мощным, а центру и Правому берегу повезло.

Потоп в Киеве. Фото: 24 канал
Потоп в Киеве. Фото: 24 канал

На видео можно заметить, что уровень воды поднялся настолько высоко, что автомобили буквально плавали по дорогам. Некоторые автомобили оставили посреди дороги, так как продолжать движение было просто невозможно.

Немало неудобства непогода принесла и для пешеходов. Так, вода затопила переход метро Позняки и люди для того, чтобы добраться домой были вынуждены идти по пояс в воде.

Стоит напомнить, что днем ранее, 19 июля столицу накрыл мощный ливень, который всего за полчаса затопил город. В результате непогоды было подтоплено много улиц, а также под воду ушли переходы станций метро "Берестейская" и "Академгородок". Отмечается, что ливень сопровождался сильным шквальным ветром, который валил деревья.

Ранее портал Hyser сообщал, что Киев затопило, дороги уходят под землю.

Также наш портал информировал, что синоптики предупредили украинцев, что в страну идут мощные ливни.

Напомним, что синоптики рассказали, когда и где похолодает уже в ближайшее время.