Врачи назвали ягоду, которая способна продлить молодость и нормализовать давление

Лето называют лучшим временем года и совсем не случайно, ведь это период полезных и вкусных фруктов и овощей, которые помогают насытить организм витаминами и микроэлементами. Врачи отмечают, что некоторые фрукты и ягоды намного полезнее для организма, чем можно представить. В частности речь о клубнике, пользу и важность которой практически невозможно переоценить. Об этом пишет информационный портал storinka.

Клубника - одна из самых вкусных и полезных ягод. В клубнике очень мало сахарозы и всего 40 калорий на 100 граммов продукта. Ее гликемический индекс – 32. Врачи отмечают, что даже несмотря на ее ощутимую сладость, ее можно употреблять даже тем, кто страдает от сахарного диабета.

Эта ягода обладает множеством полезных свойств, например помогает разгрузить почти, поскольку имеет мочегонный эффект. Помимо того, по словам медиков клубника способна выводить из организма соли. Но и это не самые удивительные свойства ягоды. Отмечается, что клубника может снизить давление, поэтому людям, страдающим от скачков давления, необязательно посещать аптеку. Специалисты отмечают, что для закрепления положительного результата необязательно съедать несколько килограмм ягоды. Будет достаточно всего двух стаканчиков за один прием пищи.

Стоит отметить, что клубника обладает еще одним невероятным эффектом - замедляет старение. Это происходит благодаря тому, что в ягоде содержится много витамина С, который является мощным антиоксидантом. Эксперты отмечают, что лишь свежие ягоды обладают такими целебными свойствами, поэтому варенье и джемы пользы здоровью не принесут.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали ягоду, которая моментально повышает мужскую потенцию.

Также наш портал информировал, что медики назвали самый полезный для печени фрукт.

Напомним, что специалисты назвали продукты, которые улучшают состояние сердца.