Не многие люди знают, какие продукты питания категорически не подходят для завтрака.

Многие люди думают, что они правильно завтракают хотя на самом деле это далеко не так. Поэтому важно понимать, какие блюда в данном случае приемлемы, а от каких стоит вообще отказаться. Потому что в них не только нет никакой пользы, но и они несут большой вред для организма человека.

В первую очередь стоит отказаться от всем так привычных бутербродов. По мнению многих врачей они несут только большой вред для организма человека.

По словам врача-диетолога Торри Йеллен, обычно готовые бутерброды включают бекон или колбасу, а обработанное мясо такого типа может быть канцерогенным. “Попробуйте сделать свой собственный сэндвич с яйцом, шпинатом и авокадо на хлебе из цельной пшеницы. Это не только вкусно, но и полезно”, – посоветовала она.

Также стоит отказаться от сухих завтраков, так как в них вообще нет никакой пользы для организма. Такая еда богата на углеводы, но вот питательная ценность практически сводится к нулю.

Что касается молочных продуктов питания, то лучше отказаться от ароматизированных йогуртов. Многие йогурты на рынке содержат ингредиенты, которые улучшают вкус и консистенцию. В первую очередь это относится к сахару, который ничего не имеет общего с полезностью. Кроме того при чрезмерном потреблении сахара возрастает риск резкого набора веса и повышения сахара в крови.

Как результат для человека это все может закончиться сахарным диабетом.

Некоторые люди думают, что поступают правильно, избегая сливочного масла и заменяя его спредами на основе йогурта, потому что они не содержат холестерина или насыщенных жиров. Однако на самом деле вместо последних они получают трансжиры, которые еще хуже и с большей вероятностью могут привести к сердечным заболеваниям.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, как связан послеобеденный сон и набор веса.

Также писали, какие болезни можно определить по внешнему виду ногтей.

Напомним, что медики назвали ТОП фруктов и овощей августа для здорового сердца.