Всем украинцам сообщили довольно тревожную информацию. Стало известно, что на территории Украины будут закрываться центры, в которых делают прививки от COVID-19.

Соответствующую информацию разместили на портале «today.ua»

Стало известно, что уже этой осенью будут закрыты отделения, в которых можно было сделать вакцину. Не стоит пока впадать в паническое состояние, так как есть время, чтобы сделать прививку тем, кто не успел.

На сегодняшний день все отделения по прививанию открыты, но нужно поторопиться, так как они будут закрыты уже осенью из-за того, что ожидается резкий рост заболевания коронавирусом.

Ни для кого не секрет, что осенью наступает особенный период, когда приходит сезон заболеваний. Известно, что специальные места, где делают прививки от коронавируса, открыты тогда, когда ситуация считается благополучной. Отделения прививания закрываются для того, чтобы не сделать прививку человеку, который может быть зараженным.

Нужно сообщить о том, что даже если центры вакцинации продолжат свою работу в период осени-зимы, то люди, которые захотят сделать вакцину в это время, будут вынуждены делать тест на коронавирус.

Врач Виктор Петров заявил, что пик коронавируса в Украине стоит ожидать уже в ближайшие полтора-два месяца.

Очень важно подчеркнуть, что даже если человек чувствует себя достаточно хорошо, то в осенний период его могут заставить делать тест на коронавирус, если он хочет вакцинироваться.

На данный момент все отделения, где делают прививки, работают в привычном режиме. Если вы хотите узнать более детальную информацию о работе МЗ, то есть специальной номер телефона, по которому можно обратиться: 0800 60 20 19.

Кроме этого, стало известно, что в сеть просочилась очень важная информация. Стало известно, что штамм Дельта, на самом деле, намного опаснее, чем считают люди. Он имеет способность распространяться намного быстрее, чем остальные вирусы. Ученые сейчас его приравнивают к таким болезням, как ветрянка и корь, так как штамм Дельта может невероятно быстро распространяться.

Напомним, что украинцам рассказали, когда планируют вводить локдаун.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о новых опасных штаммах.