Эксперты рассказали о том, как можно уберечь свои почки от проблем.

Многие знают о том, что проблемы с почками могут привести к серьезным последствиям и даже летальному исходу для человека. Но мало кто знает о том, что некоторые симптомы в организме могут указывать заранее, что уже начались проблемы в организме. Но мало кто обращает на это внимание и начинает лечение только после острых симптомов, когда кардинально изменить ситуацию невозможно.

Во многих случаях усталость и снижение уровня энергии, к которым добавляются проблемы с концентрацией внимания, могут быть признаками нарушения функции почек. Дело в том, что в здоровом состоянии орган вырабатывает гормон, называемый эритропоэтин, который сообщает телу, что нужно производить эритроциты, переносящие кислород.

При нарушении функционирования почки синтезируют гораздо меньшее количество этого гормона, что снижает количество эритроцитов. В свою очередь уменьшение количества красных кровяных телец, переносящих кислород к органам, приводит к тому, что мышцы и головной мозг начинают быстро уставать.

Кроме того человек может испытывать постоянное нарушение сна. При том не важно, во сколько он лег спать и во сколько ему нужно проснуться. Возникает хронический недосып, что сказывается на работе других органов и систем.

Кроме того некоторые продукты петуния м гут плохо усваиваться, что также будет приводить к проблемам. Так как жидкость из организма не будет выходить, а будет накапливаться. Таким образом человек начнет страдать от отеков. Особенно это будет заметно на ногах, руках и лице. Также может измениться цвет кожи и ее состояние. На эти признаки также стоит обратить внимание.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, почему пить кефир на ночь так опасно для организма человека.

Также писали, что эксперты рассказали, чем можно заразиться на украинских пляжах.

Напомним, что медики назвали новые побочные эффекты, которые возникают в оргнизме человека после вкцинации от ковид.