Всем жителям Украины стоит быть предельно осторожными и задуматься о защитных масках. Поступила очень тревожная информация о том, что наша страна совсем скоро может покинуть «зеленую» зону уже в сентябре.

Об этом сообщает портал «РБК-Україна»

В Центре экономики здравоохранения Киевской школы глава Юрий Ганиченко сделал довольно тревожные прогнозы, которые касаются карантинных норм в нашем государстве. Юрий Ганиченко сообщил, что уже раньше, чем через месяц Украина может покинуть «зеленую» зону. Это значит то, что ситуация с количеством заболевших на ковид начинает расти.

По словам руководителя Киевской школы экономики риск вспышки нового штамма «Дельта» очень велик. Никогда не стоит забывать о том, факторе, что коронавирус продолжает мутировать и становится все сильнее. Есть очень высокие риски взрывного распространения коронавируса на территории Украины.

Юрий Ганиченко поделился тем, что эксперты ожидают ухудшение ситуации уже в сентябре. Он говорит, что скорее всего, мы сможем видеть новые «разноцветные» области с разными уровнями опасности, где будут вводиться соответствующие ограничения.

По словам Ганиченко, эта ситуация ухудшится потери контроля над распространением заболеваемости. То есть, за это положение дает отчет коэффициент выявления случаев, которые говорят, сколько именно тестов украинцы сделали и сколько показало положительный результат.

Стоит отметить, что на сегодняшний день положительный результат получило около 3% украинцев. Если этот показатель дойдет до отметки в 4%, то в нашей стране будет вынуждена покинуть безопасную зону заболеваемости.

Никогда не стоит забывать о правилах безопасности, особенно когда это касается вашего здоровья. Ситуация по всему миру обостряется с каждым днем, и нужно думать о том, что может произойти в завтрашнем дне.

Напомним, что Виктор Ляшко рассказал, какие будут поблажки для вакцинированных украинцев.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, как будут работать школы с 1-го сентября.