Эксперты рассказали, какие продукты питания категорически нельзя хранить в холодильнике.

Так, многие люди даже не догадываются о том, что некоторые продукты питания категорически нельзя хранить в холодильнике. Потому что так они быстро испортятся и их уже нельзя будет использовать. В первую очередь это касается круп и муки. Некоторые люди кладут крупу и муку в холодильник, что в них не заводилась моль и жучки.

Но неправильно, потому что в холодильнике высокая влажность, которая может спровоцировать появление грибка.

Лучше всего их хранить в контейнерах при комнатной температуре. Тогда меньше шансов на то, что они испортятся.

Также не стоит в холодильнике хранить картофель. Потому что в нем содержится крахмал, который при воздействии холода превращается в сахар. В первую очередь это сказывается на вкусовых качествах самого продукта. При приготовлении картофеля этот сахар может стать очень вредным для организма элементом.

Поэтому лучшей идеей для хранения картофеля может стать сухое место комнатной температуры. Также очень важно, чтобы на картофель не попадали прямые лучи солнца. Потому что от них он может испортиться.

Нельзя хранить в холодильнике мед. Потому что при низких температурах он вскоре начинает кристализироваться. Но при этом его нельзя разогревать. Лучше всего его хранить в стеклянной банке с плотной крышкой. Так он дольше сохранить свою структуру и не испортится. Это важно.

В условиях повышенной влажности быстрее разлагается чеснок. Поэтому его нельзя хранить в холодильнике.

Ранее Hyser писал о том, что в ВОЗ рассказали, кто должен будет обязательно вакцинироваться.

Также писали, что в Украине с 1 октября подорожает алкоголь.

Напомним, что в Украине выявили много поддельной колбасы.