Эксперты решили поделиться очень ценным советом и рассказать, какая каша поможет улучшить сон и защитить от старения. Из-за того, что 10 октября был Всемирный день каши, эксперты решили поделиться ценными свойствами этого уникального продукта.

Соответствующую информацию разместили на портале «rubryka»

Известно, что 10 октября - Всемирный день каши. Ежегодно в Шотландии проходит Международный чемпионат по варению этого чудесного блюда. Этот чемпионат проходит каждый год, 10 октября, с 1994 года.

Ни для кого не секрет, что на территории Украины каша – одно из самых популярных и доступных блюд. Миллионы украинцев просто обожают гречку и просо. На территории западной Украины и в Карпатах предпочтение отдают кукурузной каше. Что касается пшеничной каши, то она ранее была не так доступна, потому что практически все пшено уходило на муку.

Каша
Каша

Известно, что рис появился на территории Украины примерно в ХХ века, после чего его начали регулярно употреблять в виде одного из основных блюд.

Что касается любимой каши для украинцев, то это – гречка. О ней ходят целые легенды, и она - по-настоящему очень полезный продукты. Как говорится: "Гречневая каша - то мать наша, а хлебец ржаной - то отец родной".

Кроме этого, нужно упомянуть легендарный кулиш, который просто обожали украинские воины, особенно, кулиш с салом.

Специалисты рассказали, что крупы – источник углеводов и растительного белка. В крупах есть множество микроэлементов, которые богатые калием, магнием, фосфором и кальцием.

Особое внимание стоит уделить гречке. Она очень богата не только теми веществами, о которых говорилось выше, но и железом и многим другим. Кроме этого, в гречке есть витамины группы В и Е.

Гречка. Скриншот с видео на Youtube
Гречка. Скриншот с видео на Youtube
Гречка. Скриншот с видео на Youtube

Гречка поможет сохранить молодость и сделать организм более здоровым и крепким. В составе гречки находятся необходимые для организма аминокислоты.

Стоит подчеркнуть, что гречка поможет человеку спать здоровым и крепким сном.

Напомним, что врачи рассказали, какую рыбу не желательно кушать.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики сказали, какой продукт помогает сжечь жир.

Также портал "Hyser" писал, что эксперты назвали очень полезную кашу.