Известному российскому исполнителю Филиппу Киркорову отныне не рады в Украине.

Дело в том, что артист был включен в Перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Соответствующей информацией на этот счет поделилось Министерство культуры и информационной политики, пишет "Апостроф".

В Украине официально запретили Киркорова, фото: YouTube

Таким образом, Киркоров Филипп Бедросович был включен в Перечень лиц приказом МКИП от 22 июня 2021 с учетом письма Службы безопасности Украины, которое пришло им 11 июня. В пресс-службе сообщили, что процедура автоматическая, поэтому Минкульт самостоятельно не принимает решения включать или нет отдельных лиц в упомянутый список.

Пока не уточняется, что могло стать причиной такого решения именно СБУ, но возможно об этом станет известно чуть позже. Однако есть предположения, что все дело в высказываниях Киркорова, который назвал украинский Крым "российским" и незаконно посещал полуостров. Примечательно, что у российского певца есть звание Народного артиста Украины.

Минкульт внес Киркорова в черный список, фото: Факты

Стоит отметить, что, то, что Филипп Киркоров был внесен в так называемый "черный список" означает запрет показа на телевидении программ с его участием. Кроме того, в начале этого года миграционный департамент по просьбе министерства иностранных дел внес российского исполнителя Филиппа Киркорова на 5 лет в список нежелательных в Литве лиц за гастроли в оккупированном Крыму.

Но этот запрет артист собирается обжаловать в судебном порядке.

Ранее "Hyser" писал о том, что певица Настя Каменских оконфузилась из-за фотошопа.

Также наш портал сообщал, что российская телеведущая Ксения Собчак неудачно показала, что такое любовь.

Напоминаем, что юморист Гарик Харламов замечен в компании точной копией Кристины Асмус.