ПриватБанк уведомил клиентов о важных изменениях

ПриватБанк проинформировал клиентов о введении новых правил касательно оплаты услуг и товаров через Приват24. Теперь при проведении платежа с клиента будет взиматься комиссия в размере 0,5% от всей суммы. Ранее комиссия, как правило, составляла 1 гривну. Об этом заявил пресс-секретарь финучреждения Олег Серга в комментарии порталу obozrevatel.

Так, клиентам, которые осуществляют оплату услуг и товаров через Приват24 придется платить больше. Если раньше нужно было заплатить 1 гривну, то сейчас сэкономить не получиться и придется отдать 0,5% от всей суммы. Однако нововведение на данный момент действует не для всех клиентов, а только для жителей отдельных областей.

В ПриватБанке отметили, что сейчас повышенная комиссия действует для жителей Донецкой, Киевской, Луганской, Харьковской, Хмельницкой и Черновицкой областей. Но уже к концу 2021 года новые правила будут введены по всей Украине.

Олег Серга заявил, что предыдущий тариф был "акционным". ПриватБанк активно следит за ситуацией на рынке и устанавливает конкурентоспособный тариф, который в то же время доступен для клиентов банка.

Стоит отметить, что новые правила ощутят на себе лишь те клиенты, которые проводят платежи через приложение или сайт Приват24 при онлайн-шопинге. Комиссия при переводах между физическими лицами остается прежней.

К слову, 1 июня ПриватБанк прекратил начислять проценты на остаток по картам "Универсальная". В финучреждении предложили клиентам альтернативу - депозитные программы.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцев предупредили о новых правилах перевода денег с карты на карту.

Также наш портал информировал, что ПриватБанк начал блокировать деньги на карточках "Универсальная".

Напомним, что ПриватБанк повысил комиссию за денежные переводы через Приват24 на счета коммерческих получателей за их услуги.