Украинцам подсказали, где можно отдохнуть этим летом, помимо Турции

Еще в мае 2021 года отдых в Турции был по карману большинству украинцев, однако сейчас цены поднялись на 10-15% и продолжат расти. Связано это с большим наплывом отдыхающих из России, которым до 22 июня отдых в Турции был недоступен из-за закрытого авиасообщения. Однако отчаиваться не стоит, поскольку существует еще целый ряд доступных стран, где украинцы могут недорого отдохнуть этим летом. Об этом пишет nv.ua.

Перед выбором страны для отдыха украинцам рекомендуют рассмотреть такой вариант как Греция. Эта страна одной из первых закрылась для туристов в 2020 году, когда началась пандемия, однако этим летом украинцы имеют возможность посетить ее. Для въезда в Грецию украинцам нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или предоставить документ о перенесенном на протяжении 2−9 месяцев до путешествия вирусе. Также пропустят граждан, пошедших полный курс вакцинации
не позднее двух недель до поездки и имеющих соответствующий сертификат. Цены на отдых в Греции никогда не были низкими, однако этим летом можно отдохнуть за те же деньги, что и в Турции.

Также можно провести отпуск на Кипре, который доступен для туристов из Украины с начала весны. Для отдыха придется зарегистрироваться на платформе CyprusFlightPass, затем получить карту для вылета и сдать тест на коронавирус. Если результат будет отрицательным, то вылет разрешается. По прибытию в страну придется сделать еще один ПЦР тест, который обойдется в 30 евро. Однако условия въезда могут измениться, поэтому лучше всего ознакомится с ними на сайте посольства Кипра в Украине. Выбирать тур следует хотя бы с полупансионом. Это поможет сэкономить, поскольку общепит на курортах обойдется недешево.

Открыты и ждут украинцев курорты в Болгарии. Это отличный выбор для тех, кто хочет бюджетно отдохнуть. Летом 2021 неделя отдыха на популярных курортах для двоих стартует с расценок в 14 тысяч гривен. Для въезда в страну будет достаточно предоставить отрицательный ПЦР тест или справку о перенесенной болезни, сертификат о вакцинации.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, какие заграничные курорты открыты для посещения этим летом.

Также наш портал информировал, что туристам показали неожиданные города Украины для летних путешествий, в которых интереснее, чем в Турции.

Напомним, что курортников известили об угрозе на Черном море.