В России набирает оборотов коронавирусная инфекция - эксперты связывают это с распространением в стране высокоинфекционного штамма "Дельта".

Только за последние сутки в столице РФ от ковида умерло 124 человека, а в Санкт-Петербурге 110 человек, пишет "Украинская правда".

С четверга в Москве фиксируют ежедневный прирост смертности. Число пациентов с выявленным ковидом, умерших в Москве, стало наибольшим с начала пандемии - 124.

В Петербурге число смертей за сутки также достигло абсолютного максимума для этого города – 110.

Всего за сутки, 27 июня, от коронавирусной инфекции умерло 611 человек. Положительный результат теста на ковид показал 21650 человекам.

Отметим, что ВОЗ предупреждает, что новый штамм коронавирус "Дельта", обнаруженный впервые осенью в Індии, может вызвать новую смертоносную волну в странах от Индонезии до России. Известно, что этот штамм обнаружили уже в 92 странах мира.

Штамм "Дельта" вдвое заразнее, чем ковид-19, который был впервые обнаружен в Китае.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения не исключает введения локдауна из-за распространения нового штамма коронавируса под названием "Дельта плюс".

Вуйнович говорит, что одной только вакцинации для борьбы с вирусом будет недостаточно. Крайне важно, чтобы соблюдались социальной дистанции, соблюдение масочного режима и другие карантинные ограничения.

Если это все люди будут игнорировать, то вскоре в мире придется ввести тотальный локдаун.

Представитель ВОЗ подчеркивает, что новый штамм "Дельта плюс" набирает обороты довольно стремительно. Именно этот штамм поражает многие клеток и заразился человек может распространить вирус быстрее и заразить большое количество людей. И хотя еще пк не наступил, вирус набирает скорость.

Отметим, что эксперты говорят, что в последнее время штамм "Дельта" обновляется быстрее, чем модели гаджетов.

Ранее Hyser писал о том, что в ВОЗ рассказали, как защититься от опаснейшего штамма ковида "Дельта".

Также Hyser сообщал, что в Украине заговорили об усилении карантина.

Напомним, что в Украине вводят обязательный медосмотр, но есть большая проблема.