На завтрак медики не рекомендуют употреблять некоторые виды круп.

Например, даже ту самую популярную овсяную кашу есть с самого утра не стоит и специалисты объяснили почему. Также они рассказали, каких еще каш лучше избегать на завтрак, пишет "РБК-Украина".

Эти каши стоит избегать на завтрак, фото: Главком

На завтрак однозначно под запретом употребление продуктов с большим содержанием глютена. Дело в том, что он довольно сложно переваривается и для его обработки человек должен иметь на сто процентов здоровое пищеварение. В случае переизбытка глютена в организме может быть раздражение кишечных ворсинок и пострадать весь процесс переваривания пищи в целом.

Глютена много содержится в пшенице, перловке, манке, а также им богаты овес и рожь. Лучшей альтернативой этим всем крупам на завтрак будет рисовая, гречневая, кукурузна или пшенная каша. Только придерживайтесь главного правила - никакого сахара в каше.

Рисовая каша - лучший выбор на завтрак, фото: YouTube

Придать особый вкус каше можно и с помощью фруктов или сухофруктов. Тем более, что фрукты богаты множеством витаминов, в отличие от хлопьев, полезные свойства которых исчезают при термообработке. В связи с этим, варить их с крупой, кстати, не рекомендуется.

Можно просто выложить на тарелку, залить горячей кашей и оставить на 5 минут. Также можно добавлять в свое блюдо мед. С того, что опять-таки рекомендуется специалистам употреблять на завтрак, так это еще какой-то источник белка, помимо каши. Уточняется, что он даст сытость.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи назвали продукты, с которыми не рекомендуется сочетать алкоголь, поскольку это может быть опасно для здоровья.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые защитят от сердечного приступа.

Напоминаем, что медики назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.