В центре Киева начались столкновения между протестующими предпринимателями и полицией

Во вторник, 29 июня в Киеве на Майдане Независимости предприниматели устроили акцию протеста, в ходе которой произошли столкновения с полицией. Об этом информирует РБК-Украина.
Участники протеста решили пройтись маршем с гробом и ритуальными венками к Офису президента Украины и под стены Верховной Рады. Однако правоохранители заблокировали путь протестующим ФОПам в результате чего вспыхнула очередная стычка. В ходе столкновения правоохранители отобрали и поломали часть похоронной символики.

В связи с напряженной ситуацией в центре украинской столицы правоохранителями была перекрыта Европейская площадь и улица Крещатик. По предварительной информации, которую предоставили в пресс-службе полиции Киева, пострадавших в результате стычек пока нет. Также на данный момент никого из протестующих не задержали.
Стоит отметить, что на данную акцию протеста собралось около 200-300 предпринимателей, которые взывают к правительству страны принять законопроекты №3853-1(2) и №3993. Эти документы направлены на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.
Между тем в сети уже начали появляться кадры самих столкновений между правоохранителями и участниками акции протеста.

Ранее портал Hyser сообщал, что на Ивано-Франковщине протестующие перекрыли дорогу, требуя от властей провести ремонт дорожного покрытия в их населенных пунктах.

Также наш портал информировал, что в центре Киева прошел митинг из-за концерта российского рэпера Басты. Протестующие требовали отменить выступление артиста.

Напомним, что жители оккупированного Алчевска вышли на акцию протеста из-за огромной задолженности по заработной плате.