В зале Верховной Рады Украины произошел громкий скандал с участием главы фракции "Слуга народа"

Глава фракции "Слуга народа" в украинском парламенте серьезно оконфузился, не узнав и оскорбив двух соавторов Конституции Украины. Об этом сообщает Telegram-канал "Через плечо".

Так, 28 июня в парламенте состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию Дня Конституции. На заседание с акцией протеста явились два соавтора Конституции Украины — Степан Хмара и Виктор Шишкина, на которых были надеты футболки "Зе! Убийца конституции". Их приход, однако, озадачил главу фракции "Слуга народа" Давида Арахамию.

Увидев двух мужчин, он решил узнать у своих сопартийцев, кто, собственно говоря, появился на заседании Верховной Рады в подобных футболка. Его вопрос удалось запечатлеть журналистам, которые также находились в зале парламента и сфотографировали телефон Арахамии, на котором видно переписку. При этом общественность возмутило, какую формулировку при этом использовал глава фракции.

"Что это за два деда-мопеда? Стоят в зале" — написал своим коллегам Арахамия. Те, в свою очередь, начали объяснять главе фракции, кто такие Хмара и Шишкин, хотя и упустили тот факт, что они оба являются соавторами Конституции Украины.

Напомним, что несмотря на то, что политический диссидент Степан Хмара, и первый генеральный прокурор независимой Украины Виктор Шишкин, которые являются еще и соавторами украинской Конституции, явились в зал Верховной Рады в провокационных футболках, президент Украины Владимир Зеленский на это никак не отреагировал.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам заявили, что подорожание коммуналки начнется со столицы.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, когда и насколько правительство повысит минимальную зарплату.

Также "Hyser" писал, что украинское правительство хочет раздать всем гражданам новые паспорта.