Жители одного региона могут остаться без связи "Киевстар".

Украинцев ошарашили новостью о том, что они могут остаться без связи "Киевстар". Но это коснется далеко не всех регионов. Известно, что в єтой ситуации больше всего пострадают жители Полтавской области. Все из-за пересмотра ставок аренды на доступ к инфраструктуре.

Проблема возникла из-за размолвки между мобильным оператором и компанией «Полтававодоканал». Она предоставляет услуги жителям области на протяжении уже многих лет, но странные требования выдвинула только сейчас. Пока точно непонятно, с чем именно связана такая ситуация.

Дело в том, что на многих объектах водоканала установлено оборудование мобильных операторов, в основном «Киевстара». Но недавно представители компании попросили убрать оборудования мобильной связи со своих объектов. Причина такого требования — пересмотр ставок аренды на доступ к любой инфраструктуре.

Как рассказали представители компании "Киевстар", что им увеличили стоимость аренды практически в три раза за один подход. Такое просто немыслимо. Потому что адекватных причин так поступать не было.

В то же время Киевстар отказался платить больше, потому что полагает, что такая цена не обоснована с рыночной точки зрения. Попытка связаться с руководством «Полтававодоканала» была полностью проигнорирована.

Таким образом всего планируют отключить по меньшей мере 10 станций, которые обеспечивали мобильной связью по крайней мере половину населения Полтавской области. То есть люди ни за что ни про что останутся без связи и будут вынуждены искать альтернативу. Но все это будет происходить по их желанию сменить оператора мобильной связи, а из-за вынужденных обстоятельств.

Ранее Hyser писал о том, что еще один оператор мобильной связи обрадовал украинцев услугой бесплатного интернета.

Также писали, что украинцы получат от мобильного оператора новые функции, которых ни у кого нет.

Напомним, что "Киевстар" запустил очень дешевый тариф.