Украинцев предупредили о магнитных бурях в июле

Синоптики прогнозируют аномальную жару и сильные ливни в июле, однако это не единственное испытание, которое ждет украинцев в этом месяце. Украину накроет несколько магнитных бурь, первые из которых метеочувствительные люди почувствуют уже 4-5 июля. Об этом информирует Лаборатория рентгеновской астрономии солнца ФИАН.

Первые геомагнитные возмущения можно будет почувствовать уже в первые дни июля, однако самый пик придется на 5 июля. Затем 9 и 10 июля последуют новые удары, но уже послабее. Их сила по прогнозам экспертов не будет превышать 3 баллов. В эти дни метеочувствительные люди могут испытывать проблемы со сном и испытывать тошноту или головокружение.

Следующие магнитные бури припадают на 12-13 июля и к ним следует приготовиться, потому как их сила может достигнуть 4 баллов. Лучше наперед пополнить запасы обезболивающего ведь в эти дни возможны сильные головные боли и мигрени. К слову, это будет самый сильный удар в этом месяце. Еще одна магнитная буря ожидается 29 июля, однако на самочувствии людей практически никак не отразится.

В период магнитных бурь люди могут испытывать целый ряд неприятных симптомов, в частности одышку, приступы тахикардии, головокружение, раздражительность. Также в эти дни могут обостряться хронические заболевания.

Стоит отметить, что от магнитных бурь в первую очередь страдают метеочувствительные люди, пожилые и те, кто страдает от хронических заболеваний. Однако это не значит, что здоровым боятся нечего. Даже у людей, которые не имеют проблем со здоровьем может разболеться голова. Дабы максимально безболезненно пережить период магнитных бурь врачи рекомендуют избегать любого перенапряжения и стрессов. Также лучше всего отказаться от алкоголя, сигарет, жирной, а также соленой пищи.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцев предупредили о магнитной бури "красного" уровня.

Также наш портал информировал, что специалисты назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.

Напомним, что медики назвали скрытую причину боли в руках и ногах.