Медики предупредили об опасных свойствах малины

Лето в самом разгаре, а значит начался сезон любимых многими ягод, в частности малины. Плоды малины очень полезны для человеческого организма, ведь содержат много полезных витаминов и даже оказывает целебный эффект. Но в то же время в некоторых случаях малина опасна. Врачи рассказали, кому лучше отказаться от употребления этой ягоды. Об этом пишет 24tv.ua.

Малина богата на витамины А, группы B, С, РР, бета-ситостери, а также салициловую кислоту, которая имеет жаропонижающие свойства. Эта ягода используется даже при лечении ряда заболеваний, в частности гипертонии, малокровия и атеросклероза. Также малина полезна для людей, которые имеют проблемы с желудком.

Специалисты выделяют еще несколько невероятных свойств малины. Так, эта ягода способна поддержать тонус кожи, омолодить и выровнять цвет кожи. Также ее можно смело употреблять даже тем, кто соблюдает диету, ведь в 100 граммах ягоды содержится всего 41 калория.

Фолиевая кислота, которая содержится в малине, помогает женщине забеременеть и выносить здорового ребенка. Также листья малины содержат вещества стимулирующие работу мускулатуры кишечника и матки. Помимо того эксперты рекомендуют напитки из малины при депрессиях, а также для улучшения сна.

Но несмотря на все свои полезные свойства малина в некоторых случаях представляет опасность. Употребление этой ягоды в больших количествах может вызвать аллергическую реакцию. Также отказаться от малины следует людям страдающим от гастрита, язвы и проблем с кишечно-желудочным трактом. Врачи отмечают, что малина может спровоцировать обострение этих заболеваний.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали продукты, которые провоцируют развитие целлюлита.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.