Главу министерства культуры Александра Ткаченко обвинили в расизме

Известная украинская телеведущая, а также актриса и успешный продюсер Каролина Ашион обвинила министра культуры Александра Ткаченко в расизме. Об этом информирует rbc.ua.

Скандал развязался еще 6 лет назад, когда Александр Ткаченко был генеральным продюсером телеканала "1+1". Каролина Ашион, которая уже работала на "2+2" предложила рассмотреть ее кандидатуру на кастинге ведущих утреннего шоу, но получила отказ. Как отметила телеведущая Александр Ткаченко отказал ей в довольно унизительной форме, отметив, что внешность женщины им не подходит и он не готов рисковать рейтингами.

После этого инцидента телеведущая ушла с телеканала, отметив, что "цветом кожи для "1+1" не вышла". Спустя 6 лет Каролина Ашион случайно встретилась с Александром Ткаченко и напомнила ему об инциденте. Однако он лишь с ухмылкой на лице спросил, неужели должен просить у нее извинения.

"Это не просто хамство. Это расизм, ребята. Уж я-то знаю в этом толк", - отметила ведущая

Вскоре глава Минкультуры отреагировал на обвинения в расизме, но свою вину признавать не стал. Напротив Ткаченко отметил, что тогда за кастинг тогда отвечали другие люди.

Скриншот facebook
Скриншот facebook

Подчеркнем, что на скандал отреагировали и пользователи сети, многие из которых стали на сторону телеведущей, некоторые даже отметили, что для Ткаченко такое поведение не в новинку.

Ранее портал Hyser сообщал, что народного депутата Илью Киву снова засекли в Верховной Раде за кое-чем неприличным.

Также наш портал информировал, что бывший нардеп рассмешил украинцев, заявившись в суд в странном состоянии.

Напомним, что народный депутат Николай Тищенко оконфузился в стенах Верховной Рады.