Грузовой самолет Boeing 737 чудом смог успешно совершить аварийную посадку в Тихом океане.

В частности, это случилось у берегов Гонолулу, столицы Гавайев. Известно, что причиной тому послужила неисправность двигателя, о чем сообщили пилоты рейса 810 гавайской грузовой авиакомпании Transair. Об этом пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

Громадный Boeing 737 совершил экстренную посадку прямо в волны Тихого океана, фото: ЛIГАБiзнесIнформ

Обнаружив неполадки с двигателем пилоты сразу же предприняли попытку вернуться в аэропорт Гонолулу, но поставленной цели им достичь не удалось и в результате пришлось приземлиться на воду. К счастью, никто не пострадал, так как береговая охрана спасла обоих членов экипажа.

Далее устанавливать все детали этого происшествия будут FAA и Национальный совет по безопасности. Со своей стороны авиакомпания и Boeing возникший инцидент еще никак не прокомментировали.

Boeing 737-8 MAX, фото: Униан

Примечательно, что по данным CNBC, экстренную посадку совершил не Boeing 737-8 MAX, который c весны 2019-го по зиму 2020-го не осуществлял полеты из-за ряда авиакатастроф, что решили уточнить отдельно.

Однако справедливости ради, стоит отметить, что в любом случае Федеральное управление гражданской авиации США уже разрешило Boeing вернуть в эксплуатацию самолеты Boeing 737 MAX. Правда перед этим Boeing должен был внести некоторые изменения в программное обеспечение и оборудование самолетов 737 MAX, чтобы устранить проблемы, повлекшие за собой две аварии.

Ранее "Hyser" писал о том, что Россия обстреляла британский эсминец возле Крыма.

Также наш портал сообщал, что самолет МАУ "забыл" своих пассажиров в аэропорту Борисполя.

Напоминаем, что в лондонском аэропорту произошла авария с российским лайнером, которая была запечатлена на видео.